Школьники Камчатки восхитились возможностями Тихоокеанского Медицинского

15 декабря Тихоокеанский Медицинский распахнул свои двери для школьников Камчатки. В рамках профориентационных встреч, которые активно ведет университет, прибыла группа учащихся 10-11 классов из Петропавловска-Камчатского.

«Мы постарались максимально погрузить ребят будущую профессию – показали наши музеи кафедры анатомии человека и патологической анатомии, провели ознакомительную экскурсию и, конечно же, рассказали о наших специальностях и какой внеучебной деятельностью занимаются наши студенты», – поделилась куратор профориентационного направления Мария Михайловна Мартыненко.

Ребята задавали вопросы о поступлении, активно интересовались проходными баллами и успешными историями поступления на бюджет.

Идея приглашать на профориентационные встречи школьников со всего Дальнего Востока принадлежит ректору Тихоокеанского Медицинского Валентину Борисовичу Шуматову. Год назад он выступил инициатором нового формата Дня открытых дверей. «Когда группы школьников небольшие – внимание можно уделить каждому. Получается индивидуальный подход к потенциальному абитуриенту, и это важно», – говорит Валентин Борисович.

Мероприятие дает возможность школьникам определиться в выборе будущей профессии: ребята достаточно близко знакомятся с работой медицинских специалистов, узнают некоторые её тонкости, а также получают исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы о правилах приема в Тихоокеанский Медицинский.