Школьники Якутска побывали на  профориентационных встречах в Тихоокеанском Медицинском

В Тихоокеанском Медицинском стартовал новый сезон профориентационных встреч для школьников. Первыми, кто посетил вуз в 2023 году, стали учащиеся из Якутии. Группа школьников побывала в университете 9 января.

Следует отметить, что якутские школьники – одни из самых частых гостей Тихоокеанского Медицинского. «Ребята смогли погрузиться в профессию врача – попытались применить навыки оказания первой помощи. Они «поработали» в симуляционном центре и в нашей операционной, где попробовали себя в роли медицинских работников», – сообщила руководитель Центра карьеры Тихоокеанского Медицинского Мария Михайловна Мартыненко.

Тихоокеанский Медицинский приглашает организованные группы школьников на профориентационные встречи. Мы готовы рассказать все о возможностях университета, показать учебные аудитории, представить специализации и поделиться информацией о поступлении в университет.

Телефон Центра карьеры ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России – 8 (423) 259-27-11.

Тихоокеанский Медицинский всегда рад гостям!