Школа тьюторов

С 24 по 28 мая 2021 года на базе учебного корпуса №3 ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась «Школа тьюторов», объединившая более 50 студентов вуза, планирующих исполнять обязанности тьюторов в следующем учебном году. Главная цель тьюторской деятельности – способствовать адаптации и социализации студентов младших курсов в социокультурной среде вуза и транслировать корпоративную культуру университета.

Организатором мероприятия выступил студенческий актив под руководством главного тьютора вуза Ткаченко Анны. В рамках мероприятия ребята изучили основные руководящие документы по организации воспитательной работы и тьюторской деятельности в университете, поучаствовали в играх на сплочение и тренингах.