Школа тьюторов 2022

С 30 мая по 3 июня 2022 года на базе Тихоокеанского Медицинского прошла Школа Тьюторов – 2022. В рамках Школы состоялись отбор и обучение будущих наставников.

На протяжении недели школу посещали студенты, готовые помочь своим будущим юным коллегам, которые переступят порог нашего университета в новом учебном году.

В течение трех дней на лекционных занятиях будущие тьюторы знакомились с подробной информацией об университете, приобретали и совершенствовали коммуникационные навыки – изучали способы общения со сложными студентами, овладевали мастерством грамотного изложения информации и другими приемами.

Все необходимые способности ребята отрабатывали на практических занятиях, в ходе выполнения групповых заданий, которые помогли «ученикам» проверить знания и закрепить материал.

В завершение процесса обучения на заключительном занятии со студентами специальности Клиническая психология новая команда будущих тьюторов смогла поближе познакомиться, подружиться и просто провести время.

Теперь первокурсники всех факультетов могут не беспокоиться: они не потеряются в стенах Тихоокеанского Медицинского – ведь их будут сопровождать тьюторы, готовые всегда прийти на помощь.