Сессия стратегического планирования «Актуализация ОПОП с учетом поликомпетентностного подхода»

21 января 2020 года в Малом зале университета прошла сессия стратегического планирования «Актуализация ОПОП с учетом поликомпетентностного подхода на основе требования профессиональных стандартов».
В сессии приняли участие директора институтов, заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав учебных подразделений университета и работодатели.

В рамках сессии рабочие группы определяли связи между трудовыми функциями и трудовыми действиями, закрепленными в профессиональном стандарте «Врач-лечебник (врач-терапевт участковый)», компетенциями ФГОС ВО по направлению подготовки 31.05.01 Лечебное дело (уровень специалитета) и дисциплинами учебного плана специальности 31.05.01 Лечебное дело.
Результаты работы рабочих групп лягут в основу актуализированной ОПОП 31.05.01 Лечебное дело.