Российско-Китайский Форум «Передовые достижения в области сестринского дела – 2021»

28.06.2021 был проведен Российско-Китайский Форум студентов и молодых ученых РКАМУ «Передовые достижения в области сестринского дела – 2021».

Участие в мероприятии приняли: проректор Е.В. Елисеева, директор ИСО Н.А. Догадина, специалисты отдела международных связей, студенты СПО 3 курса по специальности 34.02.01 Сестринское дело, студенты ВО 3 курса по направлению подготовки 34.03.01 Сестринское дело и профессорско-преподавательский состав Института сестринского образования и кафедры сестринского дела Тихоокеанского государственного медицинского университета и Харбинского медицинского университета.

С приветственным словом выступили проректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Е.В. Елисеева и директор ИСО Н.А. Догадина, проректор ХМУ Чжао Гуан и заместитель директора Института сестринского дела ХМУ профессор Фань Юиин. Обсуждались вопросы сестринского дела в психологии, управление сестринским делом и сестринского ухода в неотложной и интенсивной терапии. Мероприятие было организовано в дистанционном формате. Студенты  последних курсов специальности «Сестринское дело» обменивались практическим опытом, доклады были представлены на английском языке.

По мнению участников форум принес большую практическую пользу. Представители университетов планируют развивать сотрудничество в данной области.