28 сентября 2022 года на базе Харбинского медицинского университета состоялся Российско-Китайский форум студентов и молодых ученых в области оториноларингологии «Обмен клиническим опытом в области оториноларингологии, хирургии головы и шеи – 2022», который проводится вузом-партнером ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. В форуме принял участие врач-клинический ординатор II года обучения, кафедры оториноларингологии ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Максимов Николай Анатольевич с докладом «Реконструкция наружного носа комбинированным хрящевым аутотрансплантантом».

Николай Анатольевич с удовольствием поделился своими впечатлениями от участия в Форуме: «Данное мероприятие мне очень понравилось, было очень много интересных докладов, в особенности впечатлил доклад про эндоскопическую тимпанопластику доктора Цзян Ли, молодого научного сотрудника оториноларингологии, первой больницы Харбинского медицинского университета.

Я окончил Медицинский институт Северо-Восточного федерального университета в 2021 году по специальности «Лечебное дело», с 2021 года являюсь клиническим ординатором кафедры оториноларингологии Тихоокеанского государственного медицинского университета, а также врачом-участковым терапевтом Владивостокской поликлиники № 9.

Надеюсь, что таких мероприятий будет больше, так как обмен опытом крайне важен для молодых специалистов».