Результаты конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» – 2022

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой гигиены, первый проректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Лидия Викторовна Транковская вошла в число победителей всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2022 года. Лидия Викторовна стала лучшей в номинации «За вклад в науку и высшее образование».

На конкурс в 2022 году поступило 1098 заявок из 8 федеральных округов России. Организационный комитет привлек к оценке заявок 82 эксперта из числа победителей конкурса прошлых лет и представителей 43 региональных отделений Лиги Преподавателей Высшей Школы.Как отметили организаторы Конкурса, в этом году значительно возросло качество заявок, количество участников из числа кандидатов и докторов технических наук, расширилась географии участников.

Каждую заявку оценивали не менее трех экспертов, поэтому победа в конкурсе является признанием достижений участника профессиональным сообществом преподавателей.

«Наиболее напряженная борьба сложилась в номинациях «За вклад в науку и высшее образование» и «Молодые научные и педагогические таланты»», – отметила руководитель проекта Елена Вячеславовна Ляпунцова.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 ноября 2022 года в Общественной палате Российской Федерации.

Тихоокеанский Медицинский поздравляет Лидию Викторовну с победой и желает ей крепкого здоровья, профессиональных успехов, покорения новых творческих вершин и вдохновения!

Тихоокеанский государственный медицинский университет активно принимает участие в проекте «Золотые Имена Высшей Школы».

Так, в 2020 году победителями конкурса стали:

в номинации:

за вклад в науку и высшее образование

• Невзорова Вера Афанасьевна
  • Маркелова Елена Владимировна

молодые научные и педагогические таланты

• Капустина Татьяна Викторовна

за внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования

• Чагина Евгения Александровна