Ректор университета Шуматов В.Б. принял участие в Международном Форуме «Университеты, общество и будущее человечества»

25 марта 2019 года ректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Шуматов В.Б. принял участие в Международном Форуме «Университеты, общество и будущее человечества», который состоялся в рамках Съезда Российского Союза ректоров (РСР) в Московском университете имени М.В. Ломоносова.

В одноименном докладе, посвященном роли университетов в жизни человечества и его будущему, президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик Садовничий В.А., акцентировал внимание на стоящих перед человечеством вызовах. Среди них: цифровизация и искусственный интеллект, состояние экологии, здоровье человека и медицина, моделирование динамики мирового развития и неполная определенность компетенций. Садовничий В.А. отметил, что именно университеты могут и должны дать адекватный ответы на эти вызовы, поскольку именно университеты имеют тот потенциал, который позволяет добиться успеха.