В Тихоокеанском Медицинском университете состоялось торжественное собрание, посвященное Дню добровольца

Бойцы Приморского регионального отделения «Российские студенческие отряды»: студенческий педагогический отряд «Цетус», студенческий медицинский отряд «Резус-фактор» приняли активное участие в организации и проведении данного мероприятия. Были предложены множественные интерактивные зоны, а так же от Штаба студенческих отрядов ТГМУ была проведена традиционная интеллектуальная игра «Квиз-плиз». Почётным гостем на этом мероприятии стал командир Приморского регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов» Григорьев Денис Александрович. Он отметил значимость этого события и поделился своими впечатлениями:
«Очень ценно было оказаться на праздновании «Дня добровольца» в ТГМУ. Волонтёрское движение важно для нашего города, края, страны. «Российские Студенческие Отряды» активно занимаются развитием добровольчества, и я уверен, что совместными усилиями «РСО» и «Волонтёров-медиков» удастся организовать множество интересных проектов. Огромное спасибо Валентину Борисовичу Шуматову за поддержку нашей деятельности и Александру Сергеевичу Омельченко за активные шаги к сотрудничеству с нашими организациями. С праздником!»

В зале университета собрались участники Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики»: те, кто давно занимается волонтерской деятельностью, и те, кто вступил в ряды добровольцев, глядя на деятельность «первопроходцев» – волонтеров Тихоокеанского Медицинского, а также гости мероприятия.

Поздравить инициативную молодежь пришел ректор Тихоокеанского Медицинского Валентин Борисович Шуматов: «Этот день – ваш праздник. Вы – всегда в числе первых: тех, кто успешно воплощает в жизнь важные социальные, патриотические, экологические и другие проекты. Пусть ваше взаимодействие в проектах перерастет в крепкую дружбу, и вы всегда будете выручать друг друга, а в дальнейшем – поддерживать профессионально, ведь в медицине – это особенно ценно», – напутствовал ребят ректор.

В этот день отличившимся волонтерам были вручены благодарственные письма и почетные грамоты.
«Спасибо за вашу работу. Вы – большие молодцы. Так держать!», – похвалил добровольцев проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности, куратор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Александр Сергеевич Омельченко. Поздравляя волонтеров, он подчеркнул, что общая численность приморских волонтеров-медиков на сегодняшний день более 800 человек, и каждый доброволец достоин слов благодарности.