Рекордное число желающих поступить в Тихоокеанский Медицинский

Более 4200 заявлений от абитуриентов принято в Тихоокеанском государственном медицинском университете с начала приемной кампании – 2022. Это на 200 заявлений больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В этом году Тихоокеанский государственный медицинский университет готов принять на бюджетные места на 40 % больше студентов, чем в предыдущие годы. Это – свыше 500 мест на программы специалитета, и еще более 200 мест на программы  магистратуры, ординатуры и аспирантуры. Для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, последний день подачи документов – 25 июля, поэтому стоит поторопиться.

Приморский и Камчатский края, Сахалинская и Магаданская области – основные регионы, откуда едут абитуриенты во Владивосток.

«Дефицита абитуриентов в ТГМУ не было никогда, – говорит представитель приемной комиссии Галина Анатольевна Красножон. – В последние годы конкурс в наш университет ежегодно растет. Сейчас он составляет, в среднем, 6 человек на одно бюджетное место. На отдельные факультеты конкурс гораздо выше». Так, например, на специальность «Стоматология» конкурс составляет 8 человек на место.

Ректор Тихоокеанского Медицинского Валентин Борисович Шуматов отмечает, что нынешнее увеличение целевого набора, несомненно, скажется на притоке будущих выпускников в государственное здравоохранение.