Работа по профориентации школьников

Ввиду важности и востребованности профессии повышается роль медицинских вузов в деле профориентационной работы среди школьников в деле знакомства и вовлечения в медицину. Очень важно уже на этапе выбора будущей профессии включать молодых людей в работу системы здравоохранения, тем самым оказывать содействие осознанному выбору будущей профессии в медицине. ФГБОУ ВО ТГМУ видит возможность вовлечения школьников в медицину как первую ступень в реализации подготовки будущего специалиста-медика.

11 октября 2021 года в музее анатомии человека состоялась обзорная экскурсия с учениками МБОУ СОШ №29 г. Биробиджан в рамках работы по профориентации школьников ФГБОУ ВО ТГМУ. Доцент кафедры анатомии человека Алла Валерьевна Ларюшкина прочла просветительскую лекцию, где была рассказаны интересные факты об особенностях внутреннего строения человека. Школьники получили информацию, которую они не смогли бы найти в своих учебниках, увидели уникальные экспонаты музея и получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. По окончании лекции ребятам была дана информация о правилах приема в ФГБОУ ВО ТГМУ, где школьникам рассказали о направлениях подготовки, реализуемых ВУЗом, и особенностях поступления.