Работа по профориентации школьников

Ввиду важности и востребованности профессии повышается роль медицинских вузов в деле профориентационной работы среди школьников в деле знакомства и вовлечения в медицину. Очень важно уже на этапе выбора будущей профессии включать молодых людей в работу системы здравоохранения, тем самым оказывать содействие осознанному выбору будущей профессии в медицине. ФГБОУ ВО ТГМУ видит возможность вовлечения школьников в медицину как первую ступень в реализации подготовки будущего специалиста-медика.

11 марта 2022 года в музее патологической анатомии человека состоялась обзорная экскурсия с учениками медицинского класса МБОУ Лицей  №41, г. Владивосток в рамках работы по профориентации школьников ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Школьники получили информацию, которую они не смогли бы найти в своих учебниках, увидели уникальные экспонаты музея и получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. По окончании лекции ребятам была дана информация о правилах приема в ФГБОУ ВО ТГМУ, где школьники рассказали о направлениях подготовки, реализуемых ВУЗом, и особенностях поступления.