Рабочий визит в Сахалинскую область

20-21 декабря 2021 года состоялся рабочий визит ректора Тихоокеанского медицинского Шуматова Валентина Борисовича и первого проректора Транковской Лидии Викторовны в Сахалинскую область.

В рамках своего визита Валентин Борисович и Лидия Викторовна приняли участие в рабочем совещании в Министерстве здравоохранения Сахалинской области, посвященном развитию сотрудничества в интересах системы здравоохранения Сахалина, вручили диплом сахалинской десятикласснице Мазиной Алине Михайловне, занявшей II место в Олимпиаде для школьников «Будущее медицины Дальнего Востока – 2021», и встретились с преподавателями и студентами, проходящими практическую подготовку на базовой кафедре в г. Южно-Сахалинске.

Ребята высоко оценили практико-ориентированный подход к организации учебного процесса, при котором практическая подготовка предполагает почти индивидуальное обучение и осуществляется в тех условиях, в которых будущим специалистам предстоит в дальнейшем работать.

Очередной рабочий визит позволил подвести итоги плодотворного сотрудничества в уходящем году и наметить планы на будущее.