Рабочее совещание руководства вуза и профессорско-преподавательского состава

13 сентября 2021 года в большом зале Тихоокеанского государственного медицинского университета прошло первое в 2021-2022 учебном году рабочее совещание руководства вуза и профессорско-преподавательского состава.

Основная повестка – организация образовательного процесса в новом учебном году.

В приветственном слове к собравшимся ректор Тихоокеанского медицинского Валентин Борисович Шуматов подвёл итоги августовской плановой комплексной проверки, объявил о кадровых изменениях в структурных подразделениях и подчеркнул важность грамотной организации учебного процесса с учетом работы в условиях борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Вслед за ректором со словами о прошедших событиях и планах на учебный год выступили проректоры университета:

Первый проректор Лидия Викторовна Транковская сообщила об обновлённых требованиях к организации занятий в учебных корпусах и на клинических базах университета и подчеркнула, что по результатам плановой проверки отмечено высокое качество организации образовательной деятельности нашего университета, что заставляет нас не только гордиться достигнутыми результатами, но и стараться приумножить их в текущем году.

Проректор Ирина ПетровнаЧёрная рассказала об изменениях в образовательных стандартах и введении в учебный процесс большого объема деятельности по воспитательной работе.

Проректор Сергей ВасильевичЛебедев отметил рост эффективности сдачи аккредитации в нашем вузе. В текущем году 97 % выпускников успешно прошли первичную аккредитацию.

Проректор Екатерина Валерьевна Елисеева поделилась информацией об открытии на базе Тихоокеанского медицинского четвёртого диссертационного совета и планами проведения XVIII Тихоокеанского медицинского конгресса. В рамках конгресса запланировано более 50 мероприятий, а численность аудитории превысит 5000 человек.

Во время рабочего совещания также прошла церемония награждения сотрудников университета за добросовестный труд, активную жизненную позицию личный вклад в развитие университета и в связи с юбилеем.

Уверены, что реализация намеченных планов будет способствовать повышению качества ежедневной работы Тихоокеанского медицинского и реализации учебного процесса как для студентов, так и для преподавателей.