Рабочая встреча с председателем Всероссийского движения «Волонтёры-медики»

22 июня 2021 года в учебном корпусе №1 ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась рабочая встреча председателя Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики» Марией Сергеевной Якунчиковой с руководством вуза и координаторами Приморского регионального отделения волонтеров-медиков.

В начале мероприятия ректор вуза Валентин Борисович Шуматов получил из рук председателя движения памятную медаль за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ».

Далее в ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, связанные с деятельностью и дальнейшим развитием Приморского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики», которое открыто на базе университета с 2016 года. Рассмотрены вопросы по организации взаимодействия с Дальневосточным федеральным университетом, где планируется создать еще один волонтёрский штаб.