Профориентационная встреча — 2022

26 мая  2022 в ФГОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась  шестая по счету профориентационная встреча. Мероприятие собрало представителей медицинских организации и студентов вуза. Представители медицинских организаций презентовали свои учреждения, познакомили обучающихся с врачебными вакансиями, реальными перспективами работы, дополнительными материальными и социальными программами поддержки молодых специалистов. Отдельно затронули вопросы возможности обучения по договору целевого обучения.

В мероприятии приняли участие 11 медицинских организаций:

ГБУЗ Приморский Краевой Перинатальный центр; КГБУЗ «Анучинская ЦРБ»; КГБУЗ «Ханкайская центральная районная больница»; КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №3»; КГБУЗ «Пожарская центральная районная больница»; КГБУЗ «Хорольская ЦРБ»; Территориальный центр психологической работы (Тихоокеанского флота); КГБУЗ ССМП г. Владивостока; ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2»; КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ»; ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-медицина» города Владивосток» и около 200 обучающихся старших курсов по направлению подготовки Клиническая медицина.

«Профориентационную встречу — 2022» с приветственным словом открыла руководитель Центра карьеры  Ю.В. Заяц. Она  отметила значимость проводимого мероприятия, обратила внимание всех участников на необходимость тесного взаимодействия Центра Карьеры и учреждений практического здравоохранения края в вопросах содействия трудоустройству, призвала к активности выпускников в выборе будущих рабочих мест.