Профориентационная встреча — 2022

7 апреля 2022 в ФГОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялось традиционная встреча представителей медицинских организации и студентов вуза. В мероприятии приняли участие 7 медицинских организаций: КГБУЗ «Кировская ЦРБ», КГБУЗ «Дальнереченская центральная городская больница», КГБУЗ «Спасская городская больница», ГБУЗ «Краевая психиатрическая больница №1», КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №3», КГБУЗ «Лесозаводская ЦРБ», ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» и около 170 обучающихся старших курсов по направлению подготовки Клиническая медицина.

«Профориентационную встречу — 2022» открыла приветственным словом руководитель Центра карьеры Юлия Заяц. Она рассказала о цели создания Центра карьеры, отметила значимость проводимого мероприятия, обратила внимание обучающихся на необходимость тесного взаимодействия с медицинскими организациями Приморского края в вопросах содействия трудоустройству выпускников.

В свою очередь руководители медицинских организаций представили свои учреждения, познакомили обучающихся с врачебными вакансиями с социальными программами поддержки молодых специалистов. В беседе были затронуты вопросы возможности обучения в ординатуре по целевым договорам.