Профориентационная встреча – 2022

10 марта 2022 в ФГОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялось мероприятие, собравшее представителей медицинских организации и студентов вуза. Представители медицинских организаций презентовали свои учреждения, познакомили обучающихся с врачебными вакансиями, реальными перспективами работы, дополнительными материальными и социальными программами поддержки молодых специалистов. Отдельно затронули вопросы возможности обучения для данных медицинских организаций

В мероприятии приняли участие 4 медицинские организации:
Медико-санитарная часть ААК Прогресс им Н.И. Сазыкина, ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница», ГБУЗ «Приморское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы», ООО ЦДЗ «сеть клиник Аленка» и около 150 обучающихся старших курсов по направлению подготовки Клиническая медицина.

«Профориентационную встречу — 2022» с приветственным словом открыл председатель совета деканов И.Б. Королев. Он отметил значимость проводимого мероприятия, обратил внимание всех участников на необходимость тесного взаимодействия университета, а именно Центра Карьеры и учреждений практического здравоохранения края в вопросах содействия трудоустройству выпускников нашего вуза, призвал к активности всех соискателей в выборе мест будущего трудоустройства.