I Всероссийский конкурс студенческих проектов «Октябрь — месяц охраны психического здоровья»

Проект кафедры общепсихологических дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России «Я управляю своей жизнью!» стал лауреатом I Всероссийского конкурса студенческих проектов «Октябрь — месяц охраны психического здоровья», посвященного Всемирному дню психического здоровья.

Руководитель проекта: Кадыров Руслан Васитович, заведующий кафедрой общепсихологических дисциплин, кандидат психологических наук, доцент.

Куратор проекта: Горшкова Оксана Владимировна, кандидат социологических наук, доцент кафедры общепсихологических дисциплин.

Команда проекта — студенты специальности Клиническая психология:

• Гармашова Екатерина Олеговна, 3 курс;
  • Максимовская Екатерина Алексеевна, 2 курс;
  • Вотинцева Екатерина Евгеньевна, 2 курс;
  • Токмакова Арина Александровна, 3 курс.

Цель проекта «Я управляю своей жизнью» состояла в профилактике психических расстройств среди студенческой молодежи. В рамках данного проекта были поставлены задачи по информированию студентов медицинского университета о факторах нарушения психического здоровья, способах поддержания психологического благополучия и формированию навыков укрепления, защиты и восстановления психического здоровья.

Подробнее о результатах проекта можно узнать на сайте Союза охраны психического здоровья

Проекты — лауреаты конкурса будут поощрены дипломами и благодарственными письмами руководителям и исполнителям.

Кроме того, проекты-победители и лауреаты будут рекомендованы руководителям субъектов Российской Федерации к использованию в регионах.