Прилегающую к ТГМУ территорию облагородят

В следующем году Тихоокеанский Медицинский отметит свой 65-й день рождения. Подготовительные мероприятия к юбилейной дате уже начались, и первостепенное внимание будет уделено благоустройству прилегающей к вузу территории.

В совместный рейд по тротуарам и лестничным маршам университета отправились глава города Константин Владимирович Шестаков и ректор Валентин Борисович Шуматов. Вместе с главой города и ректором на объектах Тихоокеанского Медицинского побывали Артур Олегович Шибаров, и.о. руководителя городской дирекции общественных пространств, урбанист Феликс Машков, начальник управление туризма и городской среды Владивостока Наталья Анатольевна Руденко, а также проректор по развитию имущественного комплекса университета Сергей Владимирович Русских.

«Территория у университета большая, но в ряде случаев она пересекается с городской средой. Важно, чтобы все работы по благоустройству, которые мы планируем выполнить, смотрелись единым ансамблем, а для этого необходимо участие городской администрации. Отклик в решении этого вопроса получен», – подчеркнул ректор В.Б. Шуматов.

Специалисты университета и администрации Владивостока рассмотрели возможность и варианты совместного благоустройства территорий Тихоокеанского Медицинского.