Поздравляем призёров «Эстафеты вузовской науки — 2022»

Уважаемые коллеги!

«Эстафета вузовской науки — 2022» – важнейшее общероссийское научно-практическое мероприятие для молодых учёных медицинских вузов страны. В этом году 5 финалистов ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России заняли призовые места за лучшие научно-инновационные проекты в области медицины.

Финал общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2022» пройдёт с 08 по 09 февраля 2022 года в рамках Международного форума «Вузовская наука. Инновации».

Наши победители:

Крукович Александр Андреевич — I место, проект «Разработка перспективной модели для изучения молекулярно-клеточных механизмов репаративного остеогенеза при установке имплантатов с регенерирующими свойствами». Научный руководитель — д-р мед. наук, доцент Матвеева Наталья Юрьевна.

Маркова Наталья Юрьевна — I место, проект «Способ оценки нейрокогнитивной дисфункции, ассоциированной с хроническим стрессом». Научный руководитель — канд. мед. наук Кныш Сергей Васильевич.

Коменкова Татьяна Сергеевна — I место, проект «Способ оценки этиологической значимости Enterococcus faecalis, выделенных из мочи детей». Научный руководитель — д-р мед. наук, доцент Зайцева Елена Александровна.

Куксова Светлана Анатольевна, Важенина Антонина Анатольевна — II место, проект «Комплексная оценка региональных факторов, формирующих здоровье городского и сельского населения Приморского края». Научный руководитель — канд. мед. наук Иванова Инна Леонидовна.

Черникова Мария Анатольевна — III место, проект «Метод оценки риска развития интраэпителиальных поражений шейки матки у женщин с ВПЧ-инфекцией на основе транскрипционного профиля генов иммунного ответа и регуляции клеточного цикла.». Научный руководитель — д-р мед. наук, профессор Маркелова Елена Владимировна.

Поздравляем победителей, научных руководителей и авторский коллектиы проектов, ставших финалистами «Эстафеты вузовской науки — 2022»!

С полным перечнем победителей можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия по ссылке: https://vuznauka.confreg.org/estafeta/protokol-pobediteli-estafety/