Поздравляем победителя Всероссийского конкурса в сфере онкологии Ковалёву Е.О.

Уважаемые коллеги!

Проект «Устройство для защиты глаза при проведении лучевой терапии», представленный ординатором второго года обучения Института Хирургии Тихоокеанского государственного медицинского университета Ковалёвой Елизаветой Олеговной, занял первое место во Всероссийском открытом конкурсе для студентов и ординаторов по научно-исследовательскому направлению в области онкологических исследований.

Цель Конкурса – выявление наиболее талантливых и мотивированных студентов и ординаторов, ориентированных на проведение качественных исследовательских и проектных работ в сфере онкологии.

Основа прототипа, совместно разработанного специалистами ТГМУ и ДВФУ, – использование экранирующих свойств керамики на основе оксида тантала. Как справедливо заметили эксперты, оценивавшие конкурсные работы, у этой разработки имеется несомненный практический и коммерческий потенциал.

Научный руководитель: ассистент Института онкологии, врач-радиотерапевт ГБУЗ «ПКОД» Никифорова Наталья Олеговна.

Научные консультанты:

• д-р мед. наук, профессор, профессор Института хирургии ТГМУ Владимир Иосифович Апанасевич;
  • канд. хим. наук, заведующий лабораторией ядерных технологий ДВФУ Евгений Константинович Папынов;
  • научный сотрудник департамента ядерных технологий Института наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ Олег Олегович Шичалин.

Поздравляем Ковалёву Елизавету Олеговну и её научного руководителя Никифорову Наталью Олеговну с победой в конкурсе!