Посвящение в студенты специальности клиническая психология

31 октября 2019 года в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялось торжественное посвящение студентов первого курса факультета общественного здоровья специальности клиническая психология.

Посвящение в студенты – очень важное событие для первокурсников. Оно отмечает начало нового этапа жизни. Организацией посвящения ежегодно занимаются сами студенты. По традиции концерт открывали первокурсники. Они весело и задорно представили подготовленные заранее творческие номера: 101 группа спела переделанную песню на мотив группы Би-2 — «А мы не ангелы, парень», передав в ней мысль о том, что психологи – не боги, но они в силах помочь с определением жизненного пути личности; 102 группа показала в шуточной манере один день из жизни студента, закончив своё выступление песней на мотив Queen — «We will rock you» о том, каким ребята представляют свой студенческий путь от поступления до самого выпуска. В поставленных ребятами номерах они смогли не только отразить все прелести студенческой жизни, но и показать особенности профессиональной деятельности клинического психолога. С ответными миниатюрами выступили студенты старших курсов. Подготовив основную программу посвящения, включив в неё множество шуток, сценок, танцевальные и песенные номера, а также шарады для виновников торжества.

В этом году посвящение было особенным, так как на нём произошла передача полномочий от действующей старосты специальности, выпускницы, Ирины Ворониной, к только что заступившей на должность Владе Коренчук, студентке 4 курса. Это стало запоминающимся, трогательным моментом вечера. Кроме того, передача полномочий впервые произошла так сказать «из рук в руки», как передача эстафеты. В адрес Ирины было произнесено много теплых слов, студенты и преподаватели с благодарностью отметили вклад старосты в жизнь специальности. Сама Ирина в ответном слове поприветствовала студентов 1 курса, пожелав успеха и удачи, а также прожить интересную насыщенную студенческую жизнь, отлично учась и активно участвуя во внеучебных мероприятиях университета.

Так же первокурсников поздравили заведующий кафедрой общепсихологических дисциплин, Руслан Васитович Кадыров, и кураторы групп, Елена Владимировна Садон и Ирина Сергеевна Ильина пожелав активной и наполненной студенческой жизни.

После окончания развлекательной части мероприятия заместитель декана факультета общественного здоровья, Дарья Сергеевна Люкшина, торжественно вручила первокурсникам студенческие билеты и зачётные книжки. В завершении вечера первокурсники и их родители, а также преподаватели и гости услышали песню, ставшую неофициальным гимном специальности 37.05.01 Клиническая психология. Текст на мотив песни группы Мумий Тролль — «Медведица» был написан три года назад Ириной Ворониной, которая в последний раз в роли студентки и старосты специальности наблюдала исполнение всем полюбившейся песни.

Поздравляем первокурсников с посвящением в студенты!

Выражаем огромную благодарность студентам, принимавшим участие в организации и проведении посвящения!