Погружение в специальность «Медико-профилактическое дело»

25 ноября 2022 года в рамках профессиональной ориентации студенты V курса специальности «Медико-профилактическое дело» познакомили школьников 9-11 классов средней общеобразовательной школы № 17 г. Владивостока со специальностью, которой учатся.

Будущие специалисты продемонстрировали будущим абитуриентам навыки врача по общей гигиене, эпидемиологии, погружая старшеклассников в профессию посредством игры.

В ходе игрового санитарно-эпидемиологического расследования пищевого отравления в школе, которое сами школьники провели под руководством студентов, «врачи профилактической медицины» выявили источник инфекционного заболевания в школьной столовой, обнаружили патогенный микроорганизм, установили причину эпидемической вспышки – работника столовой, который заболел, но продолжал работать, – предложили необходимые мероприятия и предупредили дальнейшее распространение инфекции, чем сохранили здоровье своих сверстников.

Тихоокеанский Медицинский гордится своими студентами и всегда рад встрече с будущими абитуриентами.