Победа команды студентов во II Межвузовской олимпиаде «Мастер педиатрии»

28 октября 2022 года состоялась II Межвузовская олимпиада по педиатрии с международным участием «Мастер педиатрии», организованная Кубанским государственным медицинским университетом (г. Краснодар). В отборочном туре приняли участие более 40 студенческих команд из разных регионов России, а также из Таджикистана и Узбекистана.

В финал Олимпиады вышло 22 команды, в том числе, команда студентов педиатрического факультета Тихоокеанского Медицинского «Пульс Vlадивостока» в составе: Краснобаева Екатерина Сергеевна (капитан команды, V курс), Павличенко Михаил Павлович (VI курс), Малык Елизавета Павловна (V курс), Сорокин Никита Сергеевич (V курс), Диордица Кристина Александровна (IV курс).

Вопросы и задания Олимпиады направлены на демонстрацию различных теоретических знаний и практических навыков.В программе Олимпиады – видеоконкурс «Медицинская загадка», конкурс «Пятый уровень» (теоретические вопросы по различным разделам педиатрии пяти уровней сложности), конкурс тестирования капитанов, «сценарии» оказания неотложной медицинской помощи, профессионального общения между врачом и пациентом, осмотра пациента детского возраста с постановкой диагноза, а также конкурс «Медицинский стратег» с участием виртуального пациента.

Студенты Тихоокеанского Медицинского продемонстрировали глубокие знания и хорошие навыки и победили в финале олимпиады, разделив первое место с командой РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Москва).

Тихоокеанский Медицинский поздравляет ребят с успешным выступлением на Олимпиаде и гордится своими студентами! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь вперед – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь!