Первый звонок факультета довузовской подготовки

Первый звонок нового учебного года прозвенел сегодня для 170 лицеистов Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Праздничную линейку факультета довузовской подготовки традиционно открыл вузовский гимн, а напутственные слова ребятам сказали не только учителя, но и бывшие лицеисты – ныне уже студенты нашего университета. «Глаза боятся, а руки делают», «Ничего не бойтесь – идите вперед!», «Все преодолимо, если этого захотеть», «Лицейские годы – годы становления личности, получения базовых знаний», «Именно здесь преподаватели, которые вкладывают в ученика знания, навыки и умения», – так напутствовали выпускники самых юных учащихся – семиклассников.

От имени руководства вуза ребят поздравила первый проректор университета Лидия Викторовна Транковская. «Дорогие лицеисты! Школьная пора – это удивительное время, это не только время получения новых знаний и первого жизненного опыта, это время, когда вы встречаете первых и самых надежных для вашей жизни товарищей и друзей. Желаю вам испытать чувство гордости и удовлетворения от достижений и побед, которые вас ждут!», – сказала она.

Впереди у наших лицеистов новый учебный год, полный новых знаний, новых открытий и новых побед, на пути к которым рядом с ребятами всегда будут замечательные учителя. Желаем и лицеистам, и их наставникам здоровья, вдохновения и успехов! В добрый путь!

Наша справка: Факультет довузовской подготовки (или лицей) Тихоокеанского государственного медицинского университета уже много лет дает школьникам 7-11 классов качественное образование, профильное для медицинского вуза. Ребята углубленно изучают предметы естественно-научного цикла – химию и биологию, и только здесь есть профориентационная дисциплина «Основы медицинских знаний».