Первокурсники Тихоокеанского Медицинского прошли обряд посвящения в студенты

Более 500 первокурсников прошли посвящение в студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета (ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, Тихоокеанский Медицинский).

Торжественная церемония по уже многолетней традиции состоялась в Адмиральском сквере города Владивостока. В мероприятии приняли участие сами первокурсники, их родители и друзья, а также преподаватели и гости.

Напутственные слова будущим медикам произнес ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Борисович Шуматов, который поздравил первокурсников с поступлением в университет и пожелал терпения и упорства в освоении врачебного ремесла.

«Тихоокеанский Медицинский славен своими традициями и выпускниками. Сегодня вы стали частью большой и дружной университетской семьи. Надеюсь, что каждый из вас будет учиться с огромным желанием и интересом к выбранной профессии. Проживите свои студенческие годы так, чтобы навсегда остались в вашей памяти временем открытий, светлой дружбы, неиссякаемого оптимизма! Желаю вам крепкого здоровья и успехов в учебе!», – напутствовал вчерашних школьников ректор.

По поручению министра здравоохранения Приморья Анастасии Геннадьевны Худченко первокурсников поздравила начальник управления по организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Приморского края Наталья Александровна Дицель. Она пожелала ребятам успешной учебы, самореализации и новых настоящих друзей.

После официальной части первокурсников ждала яркая культурно-творческая программа, подготовленная молодежным центром управления молодежной политики и воспитательной деятельности Тихоокеанского Медицинского.

Закончился праздник торжественным принятием клятвы Гиппократа.