Первое место на Всероссийской конференции в г.Тюмени

С 25 по 28 марта 2021 года в Тюменском государственном медицинском университете (г. Тюмень) проходил Всероссийский научный форум с международным участием «Неделя молодежной науки». В этом году форум был посвящен медицинским работникам, оказывающим помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

На участие в форуме было подано свыше полутора тысяч заявок из разных городов и стран. В ходе мероприятий студенты, ординаторы, аспиранты и молодые учёные медицинских вузов России и ближнего зарубежья представляли результаты научно-исследовательской деятельности коллегам, преподавателям, врачам и независимым экспертам.

Участницей форума стала студентка III курса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России специальности Лечебное дело Гаман Юлия, которая представила свою работу «Современные подходы к реабилитации онкологических больных» в секции «Медицинская реабилитация и вопросы сохранения здоровья». Доклад Юлии получил высокую оценку со стороны экспертной комиссии и членов жюри и по результатам очной защиты занял первое место.

«В своей работе я рассматриваю преимущества применения Международной классификации функционирования – общепринятого стандарта, рекомендованного ВОЗ с 2001 года, а также показываю достоинства использования в рутинной практике шкал-опросников и наглядных анкет для пациентов и их родственников. По ним лечащий врач может оценить психологическое и интеллектуальное состояние пациента, его взаимодействие с окружающими в быту, а пациент, в свою очередь, больше узнать о заболевании и результатах лечения» – рассказала Юлия.

Тихоокеанский медицинский поздравляет Юлию и гордится успехами своих студентов!