18 мая 2022 состоялась Первая Педиатрическая Междисциплинарная Олимпиада для студентов «Калейдоскоп знаний» с международным участием, проводимая в рамках Третьего Всероссийского педиатрического форума студентов и молодых ученых. Олимпиада проводилась в дистанционном формате среди студентов 1-3 курсов педиатрических факультетов медицинских университетов нашей страны.

В рамках олимпиады рассматривались вопросы по фундаментальным дисциплинам: нормальная анатомия, нормальная физиология, биологическая химия и гистология, цитология и эмбриологи, а также истории медицины. От ТГМУ приняла участие команда студентов педиатрического факультета: Клюгин Валерий Александрович (первый курс), Козлов Семён Александрович (первый курс), Бойцова Дарья Александровна (второй курс), Сперанская Екатерина Владимировна (второй курс), Кравченко Валентин Валентинович (второй курс).

Ребята показали достойный результат, проверили свои знания и приобрели новые, получили заряд мотивации для продолжения своего обучения и своего личностного роста.  Поздравляем ребят!