Отборочный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

17 марта 2021 года студенты специальности «Клиническая психология» приняли участие в отборочном этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», организованных ФКУ «Центр экстренной психологической помощи» МЧС России.

Студенты-психологи ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России более трех лет принимают участие в соревновании «Человеческий фактор», неоднократно занимая призовые места. В этом году выступали две команды. Их соперниками стали четыре команды от Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС России, одна команда от Студенческого корпуса спасателей ДВФУ и одна команда от Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

По итогам соревнований команда ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России «Смотрящие в душу» в составе Коренчук Влады Валерьевны (501 группа), Яценко Анастасии Евгеньевны (501 группа) и Старцевой Ольги Евгеньевны (201 группа) заняли почетное 3 место, продемонстрировав высокий уровень знаний по оказанию первой помощи и психологической поддержке.