Обучающиеся Тихоокеанского медицинского из КНР посетили новогодний балет «Щелкунчик»

Праздничный балет на музыку П.И. Чайковского поразил китайских студентов грандиозными декорациями и неожиданными эффектами, виртуозным исполнением артистов балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра. Неожиданно приятно было видеть включение в спектакль танца в китайском стиле. А нарядная елка, Дед Мороз и Снегурочка — символы российского Нового года в фойе здания Мариинского театра — позволили не только окунуться в праздничную атмосферу, но и устроить необычную фотосессию с их непосредственным участием. Яркие сцены из русского балета, фото на фоне зеленой красавицы надолго останутся в памяти не только смартфонов, но и китайских студентов!

Если живешь в России, изучай русский язык, познавай ее историю и культуру!