Участие студентов университета в образовательном медицинском форуме Sechenov.pro

В рамках Всероссийской олимпиады «Я профессионал» 2-6 марта 2022 г. пошел образовательный медицинский форум Sechenov.pro. В форуме принимали участие студенты ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России: Рябов Александр Сергеевич – обучающийся по специальности Медико-профилактическое дело, Саковец Анна Андреевна – обучающаяся по специальности Лечебное дело.

Форум Sechenov.Pro – это площадка актуальных форматов, новых тенденций и идей, которая ежегодно собирает молодых профессионалов-медиков со всей России. В этом году в мероприятии приняли участие 100 студентов из 25 городов России.

В рамках форума студенты приняли участие в мастер-классах, затрагивающих актуальные проблемы различных медицинских направлений, интересных квестах профессиональной тематики, нетворкингах, открытых сессиях и митапах. Получили возможность вживую услышать, задать интересующие вопросы ведущим ученым, врачам, специалистам. Получили компетенции, которыми должен обладать профессионал своего дела, что в дальнейшем поможет зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем.