Объявление о проведении 06 апреля 2019 года межрегионального научно-практического симпозиума «Заболевания детей раннего возраста в амбулаторной практике»

межрегионального научно-практического симпозиума
«Заболевания детей раннего возраста в амбулаторной практике»

Дата и время проведения: 06 апреля года с 09:30 до 15:00.

Место проведения: ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, учебный корпус №1, ауд. № 14-004 (г. Владивосток, проспект Острякова, 2).

09.30-9.55 Регистрация участников.

9.55-10.00 Открытие симпозиума. Приветственное слово. Шуматова Татьяна Александровна, д.м.н., профессор, директор Института педиатрии ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, г. Владивосток.

10.00-10.20 Доклад «Атопический дерматит: диагностика, терапевтические подходы». Докладчик: Катенкова Элина Юрьевна, к.м.н., доцент   Института педиатрии ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, г. Владивосток.

10.20-10.40 Доклад «Ротавирусная инфекция. Тактика врача-педиатра». Докладчик: Шуматова Татьяна Александровна, д.м.н., профессор, директор Института педиатрии ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, г. Владивосток.

10.40-11.20 Доклад «Современные подходы к терапии внебольничных инфекций дыхательных путей у детей». Докладчик: Ильенкова Наталья Анатольевна, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой детских болезней с курсом ПО ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, г. Красноярск.

11.20-12.00 Доклад «Рецидивирующий риносинусит и аденоидит в детском возрасте». Докладчик: Кокорина Виктория Эдуардовна, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой оториноларингологии ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России, г. Хабаровск.

12.00-12.30 Доклад «Терапия кашля у детей». Докладчик: Шуматова Татьяна Александровна, д.м.н., профессор, директор Института педиатрии ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, г. Владивосток.

12.30-13.00 Доклад «Новое в вопросах вакцинопрофилактики в педиатрической практике». Докладчик: Колесникова Софья Михайловна, к.м.н., профессор,

заведующая кафедрой педиатрии и неонатологии КГБОУ ДПО Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения, г. Хабаровск

13.00-13.40 Доклад «Профилактика и лечение детей с рекуррентными ОРВИ». Докладчик: Краснов Виктор Валентинович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой инфекционных болезней ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России, г. Нижний Новгород.

13.40-14.10 Доклад «Современные подходы к ведению недоношенных детей на участке». Докладчик: Сенькевич Ольга Александровна, д.м.н., профессор кафедры дополнительного профессионального образования Института непрерывного профессионального образования и аккредитации ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России, г. Хабаровск.

14.10-14.40 Доклад «Новые возможности для вскармливания детей раннего возраста с функциональными расстройствами пищеварения». Докладчик: Филиппова Валентина Васильевна, к.м.н., доцент кафедры педиатрии и неонатологии КГБОУ ДПО Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения, г. Хабаровск

14.40-15.00 Ответы на вопросы, дискуссия.

Приглашаются все желающие.