Новые кадры в Тихоокеанском Медицинском

Тихоокеанский государственный медицинский университет пополнился новыми кадрами. На днях в дружный коллектив университета влилась молодой специалист – Ольга Олеговна Юрченко, прибывшая в числе первых вынужденных переселенцев из Донбасса в апреле текущего года.

Являясь врачом по образованию и имея огромное желание продолжить преподавательскую деятельность, которую она начала в ДНР, Ольга Олеговна быстро нашла работу. С 16 мая 2022 года Ольга Олеговна ассистент кафедры патологической анатомии Тихоокеанского государственного медицинского университета.

«Хочу выразить огромную благодарность властям Приморского края, Минздраву региона, всем людям, которые помогли с адаптацией и с трудоустройством. Я счастлива, что вновь могу заниматься любимым делом в медицинском университете», – говорит молодой педагог.

Вся прежняя жизнь нынешнего преподавателя Тихоокеанского Медицинского была связана с Донецком. Там она родилась, выросла, окончила Кубанский государственный медицинский университет по специальности Лечебное дело, затем обучение проходила в интернатуре и ординатуре в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького, получив диплом врача-патологоанатома, а затем преподавала. «Для меня огромное счастье – снова преподавать», – говорит Ольга Олеговна. – Первые занятия со студентами уже состоялись. Коллектив на кафедре замечательный».

Администрация университета оказала преподавателю социальную поддержку в виде стимулирующей выплаты. «Новые кадры для вуза – это всегда хорошо, ведь это развитие его кадрового потенциала. Но, чтобы эти кадры органично влились в коллектив и стали его частью, мы оказываем им всестороннюю поддержку», – отметила первый проректор Лидия Викторовна Транковская.

Помимо Ольги Олеговны в Тихоокеанский Медицинский в качестве студента принят и ее земляк – Юрий Викторович Бизюков. Сегодня он зачислен на V курс педиатрического факультета. «В Донецке я обучался на VI курсе, но военные действия приостановили весь учебный процесс. В Приморье мне удалось восстановиться в университет: с учетом разницы полученных знаний я принят на V курс. Я счастлив, что могу продолжить обучение», – говорит Юрий.

Тихоокеанский Медицинский готов принять вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР и оказать им всестороннюю поддержку в адаптации к жизни в новых условиях на новой территории.