Новые имена молодых ученых-медиков назовут на этой неделе в Приморье

Неделя молодежной науки проходит в эти дни в Приморье на базе Тихоокеанского Медицинского. Мероприятие включает в себя мастер-классы, секции, симпозиумы, интеллектуальные игры, конкурсы научных фильмов, анатомических рисунков и многое другое.

Участники научно-образовательного мероприятия – студенты, ординаторы, аспиранты, молодые учёные вузов НОМК «Восточный», а также студенческая молодежь из стран АТР – всего порядка 3000 человек.

«Неделя молодежной науки – одно из значимых мероприятий для обучающихся всех медицинских университетов ДВФО. Это не просто событие университетского масштаба, это международная площадка для обмена опытом и знания молодых ученых Приморья и всех регионов Дальневосточного федерального округа», – отметила важность мероприятия проректор Тихоокеанского Медицинского, д-р мед. наук, профессор Екатерина Валерьевна Елисеева.

В эти дни молодые ученые выступают с докладами и принимают участие в интереснейших мастер-классах, обмениваются опытом, находят соратников по научной деятельности, в том числе и для дальнейших совместных научных разработок и исследований.

«Это мероприятие дает молодым ученым возможность открыть для себя новые горизонты, связанные не только с будущей профессиональной деятельностью, но и с научными исследованиями в области здравоохранения на благо здоровья человека», – подчеркнула Екатерина Валерьевна.

Помимо конкурсов, организованных вузом, молодые ученые смогут принять участие в нескольких общероссийских олимпиадах – по физиологии, онкологии, фармакологии (в том числе и клинической) и других.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей Недели молодежной науки состоится уже в эту пятницу, 15 апреля, в 14 часов в Большом зале университета.