Новогодний праздник на факультете довузовской подготовки

26 декабря 2019 года на факультете довузовской подготовки состоялся, ставший уже традиционным, Новогодний праздник. Волшебное время, когда подводятся итоги прошедшего года, строятся планы на будущее.

Новогодний праздник начался с подведения итогов прошедшего 2019 года, были награждены обучающиеся, которые достигли значительных успехов в учебной и творческой деятельности.

Первыми для награждения по итогам Открытой олимпиады школьников «Будущее медицины Дальнего Востока – 2019» на сцену были приглашены:

• победитель – Рекасова Софья (11 класс «А»);
  • призер – Букаткин Данила (11 класс «А»);
  • призер Войчук Полина (11 класса «В»).

Ребятам были вручены дипломы и подарки от вуза и факультета довузовской подготовки.

Победителем номинации «Лучший ученик ФДВП» стал Брагин Данил – обучающийся 11 класса «Б», отличник учебы, участник команды – победительницы Межрегионального турнира по химии (МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва), «Синаптические бляшки», участник всех олимпиад по химии.

Победителем номинации «Лучшая ученица ФДВП» стала Панова Мария – обучающаяся 9 класса «А», отличница, участник олимпиад по химии, биологии, математике, дипломант «Регионального конкурса учебно-исследовательских работ школьников» по биологии.

Затем подарками и грамотами были награждены обучающиеся, активно участвующие в творческих мероприятиях факультета:

• театральная студия «Крылья», под руководством Стеценко Веры Викторовны и ее активные участники – Калинцев Юрий, Стразд Алена, обучающиеся 10 класса «Б»;
  • Карпов Артем и Шинкаренко Елизавета, авторы стихотворений собственного сочинения;
  • активные участники всех творческих мероприятий факультета Зарипова Дарья, Танцюра Карина, Крукович Александр – обучающиеся 11 класса «А» и Назаренко Александр, обучающийся 11 класса «В».

За хорошую и отличную учебы подарками и грамотами награждены обучающиеся 7 – 11 классов.

Завершило официальную часть награждение учителей факультета довузовской подготовки в номинации «Учитель профессионал», номинантов определило голосование обучающихся факультета, ими стали:

• Токарчук Татьяна Николаевна, учитель химии;
  • Старокожева Елена Тимофеевна, учитель математики;
  • Стеценко Вера Викоторовна, учитель русского языка и литературы;
  • Лебедева Светлана Викторовна, учитель английского языка;
  • Огнева Елена Павловна, учитель химии.

Во второй части праздника Дед Мороз (Крукович Александр) и Снегурочка (Шинкаренко Елизавета) вместе с цветочником (Назаренко Александр) вовлекли участников праздника в Новогоднее путешествие.

Театральная студия «Крылья» порадовала обучающихся и учителей постановкой «Сказки о большом апельсине», отлично сыграли своих героев, передали их характер и нравы времени: Калинцев Юрий, Стразд Алена, Маркелов Захар, Пантелеев Владимир, Емельяненко Богдан, Шекунов Владислав и другие ребята участники студии.