Новая форма профориентационной работы со школьниками

Команда Тихоокеанского государственного медицинского университета отправляется в муниципалитеты Приморья для проведения профориентационных встреч со школьниками. Ближайшая встреча состоится в Арсеньеве 25 октября 2022 года.

Выездная презентация университета – новый формат работы с абитуриентами, который реализует Тихоокеанский Медицинский. Об этом рассказал председатель совета деканов Игорь Борисович Королев.

«Первая встреча уже состоялась в конце сентября – мы побывали в городе Артеме, где представили школьникам наш университет. На встречу пришли обучающиеся 10-11 классов. Мы рассказали ребятам о возможностях и перспективах университета, познакомили с образовательными программами, по которым ведется подготовка в Тихоокеанском Медицинском, а также ответили на вопросы об особенностях приема», – сказал Игорь Борисович.

На выездных встречах школьники и их родители имеют возможность уточнить, какие предметы необходимо выбрать для сдачи ЕГЭ в школе, чтобы поступить на ту или иную специальность, а также получить памятки и буклеты с информацией об университете.

«Такие мероприятия мы можем провести для организованных групп школьников и всех заинтересованных в знакомстве с вузом. Уже несколько лет мы практикуем формат встреч-экскурсий, при котором в дни школьных каникул принимаем ребят у себя: знакомим с вузом, показываем наш симуляционный центр, музеи, кафедры. Мы готовы предложить участникам различные формы работы, такие как мастер-классы, квесты, конкурсы», – отметил ректор Тихоокеанского Медицинского Валентин Борисович Шуматов.

Традиционно знакомство с университетом проходит во время Дней открытых дверей, которые проводятся по согласованному на учебный год плану. В этом году университет предлагает несколько новых форматов работы, которые позволяют познакомиться с вузом в любой удобный для гостей день. Чтобы посетить Тихоокеанский Медицинский, необходимо подать заявку на электронный адрес cst@tgmu.ru.

Приходите, мы всегда рады гостям!