Неделя молодёжной науки. Секция микробиологии, физиологии, иммунологии, аллергологии

С 12 по 16 апреля 2021 года на базе ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России прошла XXII Тихоокеанская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых. В рамках мероприятия состоялось заседание секции «Микробиология, физиология, иммунология, аллергология».

В работе секции приняли участие молодые учёные и обучающиеся ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Участники посетили мастер-классы «ПЦР в диагностике инфекционных заболеваний» и «ИФА в диагностике инфекционных заболеваний», проявили интерес к обсуждению докладов и получению новых навыков.

С приглашением иностранных студентов прошёл конкурс костюмов «Микробиолог будущего». Молодые учёные ознакомились с историей появления первых медицинских средств защиты, а также изучили современные средства защиты врача-бактериолога. Наибольший интерес вызвала спецодежда для сотрудников, работающих с COVID-19.

Круглый стол «Лица и маски хантавирусной инфекции» вызвал самую оживлённую дискуссию.