Неделя молодежной науки в 20-ый раз пройдет в Приморье

Неделя молодежной науки пройдет в Приморье с 22 по 26 апреля. Ожидается, что свои работы в ней представят более 500 участников — студенты, ординаторы, аспиранты, молодые учёные вузов Научно-образовательного медицинского кластера «Восточный», а также обучающиеся вузов из стран АТР.

По традиции площадкой для проведения научно-практических мероприятий, проводимых в рамках Недели молодежной науки, станет Тихоокеанский государственный медицинский университет (ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России).

Неделя молодежной науки  – это не просто событие университетского масштаба, это международная площадка для обмена опытом и знания молодых ученых Приморья и всех регионов Дальневосточного федерального округа

Отметил ректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Валентин Шуматов

Официальное открытие Недели молодежной науки состоится в понедельник, 22 апреля, с этого дня и до 26 апреля на безе медицинского университета в рамках ХX Тихоокеанской научно-практической конференции «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины» будут проходить всевозможные мероприятия.

Для участников подготовлены мастер-классы, круглые столы с самой разнообразной и актуальной тематикой, олимпиады и викторины, а также семинары и тренинги

Сообщила проректор по науке ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Екатерина Елисеева

Проректор отметила, что из года в год мероприятие привлекает гостей и партнеров не только из разных городов России, но и наших ближайших коллег – представителей стран АТР.

За эти 5 дней, что будет проходить Неделя молодежной науки, молодые ученые не просто выступят с докладами и примут участие в интереснейших мастер-классах, но и смогут обменяться опытом, найти соратников по научной деятельности и просто обрести хороших друзей

Подчеркнула Екатерина Елисеева

В оргкомитете мероприятия отметили, что в рамках Дней науки, которые состоятся 22 и 24 апреля 2019 года, предусмотрена работа 27 секций, из них 3 секции ранее не представлялись.

Это секции онкологии и лучевой терапии, патологии и фундаментальной медицины и секция научных исследований магистрантов в области экономики и управления здравоохранением. Всего будет представлено около 350 докладов

Сообщили в вузе

Торжественное подведение итогов и награждение победителей Недели молодежной науки состоится 26 апреля в 14 часов.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь https://tgmu.ru/programm