Неделя качества в Тихоокеанском медицинском: мастер-классы, диспуты и деловые игры

Сотни обучающихся – студентов, магистрантов и аспирантов – Тихоокеанского Медицинского стали участниками интеллектуальных, научно-практических и образовательных мероприятий, диспутов, деловых игр, мастер-классов и круглых столов в рамках Недели качества, которая ежегодно проводится в университете с 2016 г. В этом году университет также поддержал инициативу Роскачества и присоединился к Всемирной неделе качества, проходившей в нашей стране под девизом: «Россия – страна со Знаком качества» с 7 по 11 ноября, включая День качества – 10 ноября.

В неделе участвовали около 30 учебных и административных структурных подразделений университета, которые провели свыше 80 мероприятий, направленных на повышение качества медицинского образования.

Например, институт терапии и инструментальной диагностики Тихоокеанского Медицинского организовал сразу несколько мероприятий, ориентированных на повышение качества образовательного процесса.

Под руководством доцента института терапии и инструментальной диагностики, кандидата медицинских наук Жанны Викторовны Бондаревой состоялся круглый стол «Заместительная почечная терапия: достижения, проблемы, перспективы», в котором студенты специальности «Лечебное дело» обсуждали актуальные вопросы.

Мастер-класс «Оценка функции почек» для студентов лечебного факультета провели доценты института терапии и инструментальной диагностики, кандидат медицинских наук Елена Сергеевна Потапова, кандидат медицинских наук Жанна Викторовна Бондарева и кандидат медицинских наук Людмила Григорьевна Угай.

Студенты специальности «Лечебное дело» и «Стоматология» приняли участие в деловой игре «Викторина по электрокардиографии», подготовила которую ассистент института терапии и инструментальной диагностики, кандидат медицинских наук Лариса Владимировна Родионова.

Завершил Неделю качества проблемный диспут «Воспалительные теории остеоартрита», в котором активное участие приняли студенты четвертого курса специальности «Лечебное дело». Организаторами мероприятия выступили доценты института терапии и инструментальной диагностики, кандидат медицинских наук Елена Всеволодовна Киняйкина и кандидат медицинских наук Елена Афанасьевна Борисенко.