Научно-практическая конференция «Инновации и технологии в биомедицине»

13 июня 2019 года на базе Школы биомедицины ДВФУ состоялась I Научно-практическая конференция «Инновации и технологии в биомедицине». Работа прошла по 6 секциям: «Клиническая медицина», «Природно-очаговые заболевания Дальнего Востока и смежные проблемы биомедицины», «Общественное здоровье и профилактическая медицина», «Пищевые науки и технологии», «Фундаментальная медицина и медицинские биотехнологии», «Фармация и фармакология». В активное участие в конференции приняли студенты нашего вуза.

По результатам конференции студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета заняли призовые места в секции «Клиническая медицина»:

I место — студенты 5 курса, специальность Лечебное дело — Шевчук Денис Владимирович, Михайлюк Елизавета Вячеславовна, за доклад «Спектр неврологических осложнений у пациентов с ВИЧ-инфекцией: диагностический поиск» (научный руководитель: д.м.н., проф. Скляр Л.Ф.);

III место — студенты 5 курса специальность Лечебное дело — Тен Светлана Васильевна, Шевелева Яна Александровна, Непомнящих Анастасия Сергеевна, за доклад «Этиологические и микробиологические особенности возбудителей поверхностных дерматомикозов» (научный руководитель: к.м.н., доцент Сингур О.А.).

Номинация «Лучшая презентация» — Тарасенко Евгения Александровна — «Современные клинические особенности заболеваемости демодекозом» (научный руководитель: к.м.н., доцент Сингур О.А.).

Поздравляем ребят с заслуженной победой, а также выражаем благодарность научным руководителям!