Научно-практическая конференция «Физическое воспитание и студенческий спорт глазами студентов»

31 октября 2022 года на кафедре Физической культуры и спорта прошла научно-практическая конференция среди студентов «Физическое воспитание и студенческий спорт глазами студентов». Свои доклады представляли обучающиеся всех курсов ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Тематика докладов охватывала широкий спектр направлений в области:

• Медико-биологическое обеспечение спорта высших достижений.
  • Безопасность занятий спортом.
  • Студенческий спорт в современном мире: проблемы, перспективы.
  • Студенческие спортивные клубы и студенческий спорт в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.
  • Физическая культура и спорт в студенческой среде, пути повышения мотивации к занятиям спортом.
  • Инновации в учебном процессе по дисциплине «Физическая культура и спорт»,  поиск новых форм и путей привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом.
  • Организация и результаты внедрения ВФСК ГТО в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.
  • Физкультурно-оздоровительные технологии.

Все участники были награждены памятными грамотами.