Награждение победителей XX-го фестиваля-конкурса «Живи, театр, – восьмое чудо света!»

20 марта 2021 г. в МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» состоялось награждение победителей XX-го Открытого городского фестиваля-конкурса театра для детей и юношества «Живи, театр, – восьмое чудо света!».

В 2020 году в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Отделом молодёжного творчества создана театральная студия «Экспромт», где обучающиеся вуза смогли проявить себя на литературном поприще.

18 марта 2021 г. студенты театральной студии вуза были приглашены к участию в Открытом городском фестивале-конкурсе театра для детей и юношества«Живи, театр, – восьмое чудо света!». Во Владивостоке открытый городской фестиваль-конкурс театра проходил в дальневосточной столице уже в 20-й раз. Юные актеры готовятся к нему в течение года, вместе с педагогами подбирают литературу, создают новые постановки. Студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета впервые принимали участие в театральном конкурсе в номинации «Литературно-художественная композиция». Горбунов Максим Георгиевич (1 курс, лечебное дело) стал обладателем I места в фестивале среди театральных коллективов города с произведениями Михаила Кузмина из сборника «Сети». Поздравляем Максима и желаем новых творческих побед!