Награждение победителей и участников XII Дальневосточного творческого фестиваля

12 января 2022 г. в Большом зале Тихоокеанского государственного медицинского университета состоялось награждение победителей и участников XII Дальневосточного творческого фестиваля студентов и молодёжи медицинских вузов с международным участием «Великое искусство – быть врачом!».

XII Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодёжи медицинских вузов с международным участием -всегда грандиозный праздник. Это не только фейерверк талантов, молодости, но и взаимное обогащение творческими идеями. Во второй раз фестиваль проходил в дистанционном формате, но это не помешало нам насладиться чудесными, профессиональными творческими номерами участников медицинских вузов нашей страны и зарубежья, проголосовать за понравившиеся творческие номера на интернет платформах. В этом году участниками фестиваля стали: ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России (г. Владивосток), ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России (г. Хабаровск), ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России (г. Благовещенск), Харбинский медицинский университет (г. Китай), Университет Ниигата (Япония), Оклендский университет (Новая Зеландия), Университет Дэгухаани (Южная Корея). XII Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодёжи медицинских вузов с международным участием был сосредоточен на творческой составляющей  мероприятия: конкурс инструментального мастерства «Унисон», конкурс вокального мастерства «Созвучие», конкурс театральных миниатюр «Экспромт», конкурс хореографического мастерства «Аллегро».       12 января 2022г. Большой зал Тихоокеанского государственного медицинского университета собрал студентов – участников фестиваля. Первый проректор Лидия Викторовна Транковская лично поблагодарила творческие коллективы ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, принявшие участие в подготовке и проведении фестиваля. Студенты были награждены сертификатами участника и памятными призами.