Началась подготовка к Тотальному диктанту

1 апреля 2021 года состоялось онлайн-совещание по вопросам проведения Тотального диктанта. Организатором мероприятия выступил Дальневосточный филиал фонда «Русский мир» под руководством Александра Николаевича Зубрицкого.

В совещании приняли участие представители образовательных организаций со всего Приморского края. От Тихоокеанского государственного медицинского университета участие принимали сотрудники отдела по воспитательной работе и представители международного отдела вуза.

В этом году на базе учебного корпуса №2 ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России будет организована офлайн площадка Тотального диктанта для иностранных обучающихся – «Тест TRUD». Российские студенты смогут написать Тотальный диктант в формате онлайн, зарегистрировавшись на официальном сайте проекта.

Мероприятие состоится 10 апреля 2021 года в 15.00 по местному времени. Приглашаем всех желающих принять участие в акции и проверить свои знания русского языка!