На кафедре общепсихологических дисциплин состоялся практический семинар по теме «Профилактика домашнего насилия»

27 ноября 2019 года на кафедре общепсихологических дисциплин состоялся практический семинар по теме «Профилактика домашнего насилия».

В семинаре приняли участие студенты специальности клиническая психология и сестринское дело (СПО). Мероприятие было организовано старшим преподавателем кафедры общепсихологических дисциплин, практикующим психологом Боленковой Еленой Федоровной.

Во время практического семинара студентам рассказали о проявлениях домашнего насилия и жестокого обращения в семье, о способах профилактики этих явлений, о направлениях и методах психологической и социальной помощи пострадавшим от насилия в семье. Состоялась дискуссия, в ходе которой студенты обсудили наиболее важные аспекты профилактики и помощи людям, столкнувшимся с домашним насилием.