На факультете довузовской подготовки состоялся II Приморский химический турнир

30 ноября 2019 года на базе факультета довузовской подготовки состоялся II Приморский химический турнир, организатором которого является химический факультет МГУ. Межрегиональный химический турнир — это  командное соревнование, в котором школьники состязаются решать задачи открытого типа — то есть не предусматривающие ни единого верного ответа. В 2019 году главной темой турнира является «Химия и кухня».

За право представлять свой регион на заключительном этапе МХТ сражались 4 команды: «Импульс» (Лицей №41») под руководством Е. Д. Бондарович, «команда 28»  («МБОУ СОШ №28») под руководством Н. И, Симанчук, «Окись Закись» (ФДВП ТГМУ) под руководством Е. Д. Ефремовой, «Синаптические бляжки» (ФДВП ТГМУ) под руководством Е. П. Огневой. Члены компетентного жюри (Н. П. Багрина, к. х. н., Т. Н. Токарчук, к. геогр. н., Д. Н. Пелагеев, к. х. н., Г. О, Третьякова, к. х. н. ) отметили, что все команды показали достойные результаты своего интеллектуального труда и с честью защитили свои решения. По итогу выступлений всех команд были озвучены следующие результаты турнира.

Дипломом  I степени и возможностью представить Приморский край на заключительном этапе VI Межрегионального турнира в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова награждена команда «Синаптические бляжки» (ФДВП ТГМУ, г. Владивосток), Диплом II степени заслужила команда  «Окись Закись» (ФДВП ТГМУ, г. Владивосток), Диплом III степени завоевала команда «Импульс» (Лицей №41, г. Владивосток). Отдельными номинациями были отмечены Брагин Данил (11 класс «Б» ФДВП ТГМУ) – лучший докладчик и  победитель в личном зачёте, Кузнецов Тимофей как лучший оппонент («команда 28» МБОУ СОШ №28), Скрипцова Ксения — «Самый вкусный доклад» (10 класс «В» ФДВП ТГМУ), Крукович Александр — «Самый вежливый участник».

Большое спасибо всем участникам за интересные дискуссии и отличный турнир!