На базе ФГБОУ ВО ТГМУ пройдет очный этап Всероссийской олимпиады «Я профессионал»

30 студентов-медиков из Читы, Хабаровска, Иркутска и Владивостока приглашены для участия в очном туре Всероссийской олимпиады «Я – профессионал», который пройдет на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета, в среду, 13 февраля.

Будущие врачи успешно прошли заочный тур олимпиады, и теперь покажут свои навыки и умения профессиональному сообществу.

Напомним, что Тихоокеанский государственный медицинский университет выступает соорганизатором Всероссийской олимпиады студентов. На базе ФГБОУ ВО ТГМУ будут выполнять задания конкурсанты, подавшие заявку на участие в направлениях: «Лечебное дело – педиатрия», «Стоматология» и «Фармация».

В вузе отметили, что направление «Фармация» впервые заявлено в конкурсе «Я -профессионал».

«В прошлом году мы уже принимали очный этап олимпиады, но направления “Фармация” тогда не было. Экспертами подготовлены интересные задания для всех участников, уверена, что ребята справятся с ними», – сообщила куратор очного этапа олимпиады, проректор вуза Ирина Черная.

Она отметила, что в очном туре олимпиады конкурсантам предстоит пройти несколько станций. Например, участникам по направлению «Лечебное дело – педиатрия» нужно будет выполнить различные манипуляции,  а  задания по направлению «Стоматология» включают – осмотр полости рта и другое.

Напомним, что в этом году заявки на участие в конкурсе от  Приморья подали более восьми тысяч человек. Это – студенты бакалавриата, магистратуры, недавние выпускники университетов.

Справочно. Олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась с указания Президента России Владимира Путина, чтобы наладить работу социальных лифтов. Ключевая особенность олимпиады – практико-ориентированность. Задания составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний.

Дипломанты олимпиады «Я – профессионал» в 2018-2019 учебном году получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, профиль в Национальной базе «Я – профессионал», которая предоставит возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Вниманию представителей СМИ! Конкурсные задания для участников олимпиады будут проходить в корпусе №2 Тихоокеанского государственного медицинского университета (новое здание ФГБОУ ВО ТГМУ на ост. Некрасовская). Начало по направлению “«Лечебное дело» — «Педиатрия»” в 9:00 часов (5 этаж), по направлению «Стоматология» — в 14:00 часов (5 этаж), по направлению «Фармация» — в 10:00 часов (4 этаж). Необходима аккредитация по номеру: 8-924-242-56-46 — Ксения Гусенцова.