Митинг в парке Победы

11 декабря 2022 года студенты-медики нашего вуза приняли участие в митинге в честь Дня памяти погибших в вооруженном конфликте в Чечне. Митинг состоялся  в Парке Победы. На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий, студенты и курсанты учебных заведений, почетные жители г. Владивостока. Память героев почтили минутой молчания, к мемориалу возложили цветы. Всего в мероприятии приняло участие около двухсот человек.

Ежегодно 11 декабря в России вспоминают павших во время боевых действий в Чечне и на Северном Кавказе. 28 лет назад в этот день российские войска были введены в Чеченскую Республику для восстановления конституционного порядка. В боях пали тысячи людей, в том числе – выходцы из Приморского края, более 200 наших земляков.